Шэрон Стоун снимется в приквеле «Пролетая над гнездом кукушки» Райана Мерфи

Новости культуры и стиля жизни
1331

Райан Мерфи объявил имена актеров, которые присоединятся к Саре Полсон в его новом сериале — приквеле «Пролетая над гнездом кукушки». В актерский состав также войдут обладательница «Золотого глобуса» Шэрон Стоун, Синтия Никсон, Чарли Карвер, Джуди Дэвис, Харриет Сэнсом Харрис, Хантер Пэрриш, Аманда Пламмер и Кори Столл. 

«Целый ряд настоящих убийц», — написал Мерфи в своем Instagram-аккаунте, — «Многие из этих актеров — исключительные таланты, с которыми мы с Сарой давно хотели поработать». 

Сериал сосредоточится на предыстории романа «Пролетая над гнездом кукушки». Действие начнется в 1947 году и расскажет о том, как молодая медсестра Милдред Рэтчед стала одним из самых отвратительных персонажей всех времен. 

Сценарий для проекта написал только выпустившийся из киношколы Эван Романски. Вместе с Мерфи и Романски исполнительными продюсерами выступают Майкл Дуглас, Маргарет Райли, Алин Кешишьян и Сол Зэнц, который работал над оригинальной экранизации. 

Фильм Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки», снятый по мотивам одноименного романа Кена Кизи, вышел в 1975 году и получил пять премий «Оскар». Главные роли в картине сыграли Джек Николсон, Луиза Флетчер, Уилл Сэмпсон, Брэд Дуриф, Уильям Редфилд, Дэнни ДеВито и Кристофер Ллойд. 

Дизайн — Жанна Травкина