Режиссер «Малыша на драйве» снимет психологический триллер

Новости культуры и стиля жизни
1347

Эдгар Райт, чей фильм «Малыш на драйве» был номинирован на «Золотой глобус» и три премии «Оскар», рассказал, что сейчас работает над новым проектом — психологическим хоррор-триллером в духе «А теперь не смотри» и «Отвращения» Романа Полански. Подробности фильма режиссер держит в секрете, однако известно, что действие развернется в Лондоне, а главную роль исполнит девушка.

«Я осознал, что никогда не снимал фильм о центральном Лондоне — особенно о Сохо, где я провел так много времени за эти двадцать пять лет», — поделился Райт, — «Фильмы «Типа крутые легавые» и «Зомби по имени Шон» я снимал о местах, в которых жил. Эта картина будет о Лондоне, в котором я существовал».

Съемки фильма начнутся уже этим летом. Сценарий Райт написал вместе с Кристи Уилсон-Кернс. Кто войдет в актерский состав не сообщается. 

Кроме того, Эдгар Райт параллельно работает над сиквелом своего фильма «Малыш на драйве». Режиссер заявил, что уже закончил писать первый вариант сценария. По его словам, во второй части добавится много новых персонажей, а действие развернется сразу после событий оригинального фильма.

Дизайн — Жанна Травкина