Раскрыта дата выхода «Дюны» Дени Вильнева

Новости культуры и стиля жизни
1288

Киностудия Warner Bros. Pictures объявила дату выхода «Дюны» режиссера Дени Вильнева, поставившего «Прибытие» и «Бегущего по лезвию 2049». Премьера картины состоится 20 ноября 2020 года.

Напомним, что в звездный актерский состав фильма вошли Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики»), Стеллан Скарсгард («Девушка с татуировкой дракона»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет»), Оскар Айзек («Звездные войны: Эпизод IX»), Зендея («Человек-паук: Вдали от дома») и Хавьер Бардем («Старикам тут не место»).

Картина основана на одноименной книге 1984 года. Действие происходит в далеком будущем. В центре сюжета – Пол Артейдес, чья семья владеет планетой Арракис. Под их контролем также находится вещество, с помощью которого можно путешествовать по Вселенной сквозь Время и Пространство.

Впервые «Дюна» была экранизирована Дэвидом Линчем в 1985 году, а в 2000 году SYFY выпустили мини-сериал. Сценарий к адаптации Вильнева написали оскароносный Эрик Рот и Джон Спэйтс. Съемки стартуют уже в этом году.

Дизайн — Жанна Травкина