Джеймс Кэмерон рассказал о продолжении «Аватара»

Новости культуры и стиля жизни
1334

Джеймс Кэмерон дал интервью британскому журналу Empire, в котором раскрыл подробности сиквела «Аватара». По словам режиссера, в центре сюжета второй части будут семейные отношения. Действие развернется спустя несколько лет после первого фильма, а ключевой сценой станет ссора Джейка и Нейтири, показанная от лица их восьмилетней дочери. 

В интервью Кэмерон также поделился подробностями кастинга. Режиссер признался, что на главную роль пробовались Крис Эванс и Ченнинг Татум, однако он остановил свой выбор на Сэме Уортингтоне, который безупречно произнес последнюю речь Джейка.

«Мне очень понравилась игра Ченнинга. Понравилось исполнение Криса. Они оба отличные ребята. Но у Сэма было определенное качество в голосе», — сказал Кэмерон.

Напомним, что на данный момент Джеймс Кэмерон завершил основной этап съемок с живыми актерами. Ожидается, что «Аватар 2» выйдет на большие экраны 18 декабря 2020 года, а «Аватар 3» покажут 17 декабря 2021 года. Кроме того, студии 20th Century Fox и Lightstorm Entertainment выделили еще две даты для следующих сиквелов — декабрь 2024 и 2025 года.

Дизайн — Жанна Травкина