Как закончилась «Игра престолов»

Новости культуры и стиля жизни
2314

После восьми долгих сезонов и семидесяти трех серий один из самых обсуждаемых сериалов за всю историю телевидения, наконец, закончился. Рассказываем, кто занял «Железный трон».

Как и ожидали многие фанаты «Игры престолов» после выхода пятой серии, в которой Дейенерис сошла с ума и сожгла тысячи невинных, Королева Драконов погибла от руки своего племянника – Джона Сноу. К слову, тот самый «Железный трон», ради которого правители Семи Королевств убивали и предавали друг друга был расплавлен последним оставшимся в живых драконом.

Правителем Семи Королевств стал Бран Срарк – один из самых неоднозначных героев сериала, которому власть была не интересна в принципе. 

Джон Сноу, на которого все возлагали надежды, признался в убийстве королевы и был отправлен в Ночной Дозор в качестве наказания, где он, наконец, встретился со своими друзьями и верным лютоволком Призраком. 

Тирион, за судьбу которого переживали поклонники, остался жив и нашел отличную работу, став советником нового короля. А его бывшая супруга Санса получила почетный титул Королевы Севера. Ее сестра Арья решила, что с нее достаточно приключений на этом континенте, и уплыла на корабле – на встречу новым.

Фанаты сериала остались сильно недовольны концовкой сериала. Уже была создана петиция с требованием переснять последний сезон сериала – петиция уже собрала больше миллиона подписей. 

Дизайн — Жанна Травкина