В Париже прошел показ Chanel Couture осень-зима 2017/18

Новости моды
1589

Накануне днем в Париже в здании Grand Palais в рамках Недели Высокой моды прошел показ коллекции Chanel Couture осень-зима 2017/18. В качестве декораций Карл Лагерфельд, креативный директор модного Дома, придумал соорудить миниатюрную версию Эйфелевой башни – главного символа столицы Франции – прямо под стеклянным куполом выставочного пространства. В числе именитых гостей, посетивших мероприятие, отметились главные любимицы дизайнера –Тильда Суинтон, Кара Делевинь, Кристин Стюарт и Каролин де Мегрэ.

Тильда Суинтон

Кара Делевинь

Кристен Стюарт

Каролин де Мегрэ

Основу новой кутюрной коллекции, решенной в спокойных и неброских оттенках, составили традиционные для Chanel твид и букле, декорированные бисером, металлизированными нитями, шелком и перьями, из которых были скроены укороченные жакеты, удлиненные пиджаки, приталенные пальто и платья с пышными юбками. Каждый из образов дополняли шляпки-канотье, популярные в начале прошлого столетия.  Аксессуары подбирались им под стать – лакированные ботфорты, ботильоны на шнуровке и крупные жемчужные клипсы в стиле 80-х. За макияж и прически отвечали знаменитый визажист Том Пешо и «звездный» стилист Сэм Макнайт. 

После завершения основной части шоу мэр Парижа Анн Идальго вручила Карлу Лагерфельду почетную награду – медаль Grand Vermeil (высшая награда Парижа, учрежденная в 1911 году). 

Дизайн — Жанна Травкина