Alexander McQueen представили коллекцию весна/лето 2018

Новости моды
1260

В рамках Парижской недели моды коллекцию весна/лето 2018 представил Alexander McQueen. За вдохновением Сара Бертон, креативный директор бренда, вместе с командой отправилась в однодневную поездку в Восточный Суссекс. Там, в стенах и садах поместья Грейт Дикстер Хаус, были сделаны снимки,  которые впоследствии поместили на мудборд. «Это история про Британскость, про английские сады и исцеляющую силу природы», - рассказывала Бертон за кулисами шоу.

Для создания эффекта присутствия помещение, где проходил показ, превратили в импровизированный сад с вымощенной кирпичом дорогой и беседками, увитыми разноцветными цветами. Ключевой идей коллекции стала хорошо известное отношение британских аристократов к своим вещам. Консерваторы и традиционалисты, они не выбрасывают бальные наряды и подвенечные платья, а убирают их в массивные сундуки, сохраняя для будущих поколений. 

Каждый элемент весенне-летней линейки британского модного Дома, в силу своей масштабности, переехавшего из Туманного Альбиона в Париж, напоминает об этом. Объемные кардиганы, вязаные свитера, романтичные платья в готическом стиле, юбки из шифона, грубые шипованные ботинки, массивные украшения и подвергнутые деконструкции тренчи и куртки легко представить на обитателях старинных поместий – потенциальных и реальных клиентах Alexander McQueen.

Дизайн — Жанна Травкина