Chanel представили коллекцию весна/лето 2018

Новости моды
1187

В рамках Парижской Недели моды состоялось одно из самых ожидаемых событий – показ весенне-летней коллекции Chanel. По традиции шоу проходило в здании дворца Гран-Пале, в котором на этот раз соорудили водопад и скалы – мини-копию Вердонского ущелья, самого длинного и глубокого каньона Франции. Модели во главе с Кайей Гербер, открывавшей показ, появлялись из «пещер» и шагали по подиуму, превратившемуся в деревянные мостки над неспокойной водной гладью.

Об источниках вдохновения Карл Лагерфельд, многолетний дизайнер французского модного Дома, говорить отказался. «Я не разъясняю смысл своей работы. Я не философ, делающий заметки на полях. Вы смотрите и видите то, что хотите видеть», - заметил дизайнер, пресекая дальнейшие вопросы журналистов.  

Однако и без комментариев мастера, лейтмотив нового сезона был понятен. Единение с природой нашло отражение в традиционных твидовых  и авангардных джинсовых комплектах в природных оттенках голубого и зеленого с небольшими вкраплениями желтого и розового, платьях-трапециях, удлиненных шортах, кюлотах и брючных костюмах, дополненных дождевиками, кейпами и панамами из непромокаемой клеёнки. Аксессуары и обувь соответствующие – стеганные перчатки, серьги-капли, двухцветные прозрачные ботфорты и вторящие им сумки-шопперы. 

Познакомиться с новой работой дизайнера пришли Инес де ля Фрессанж, Моника Беллуччи, Каролин де Мегрэ, Синди Кроуфорд и Клеманс Поэзи.

Дизайн — Жанна Травкина