Louis Vuitton представили коллекцию весна/лето 2018

Новости моды
1200

Парижская Неделя моды завершилась масштабным показом весенне-летней коллекции Louis Vuitton. Локация для шоу  - «Павильон часов» в западной части Лувра - была выбрана сообразно высокому статусу авторитетного французского Дома. Согласно хроникам, потолку и стенам этого места не меньше восьми сотен лет. А как только Джанайя Ферман, открывавшая показ, вышла на подиум в расшитом серебряными нитями камзоле, стало понятно, почему Николя Жескьер, креативный директор Louis Vuitton, выбрал именно это место для презентации новой коллекции.

«Мне было интересно, как мы сможем встроить анахронизмы в нашу современную жизнь», - объяснял дизайнер за кулисами показа. Под «анахронизмами» Жескьер подразумевает элементы гардероба французской аристократии второй половины XVIII века, эпохи роскошных гардеробов и великих потрясений.  А под интеграцией в повседневность – сочетание парчи, ручной вышивки, вензелей, манжетов с воланами и шлейфов с шелковыми шортами, белыми джинсами и кроссовками. «Гвоздем» программы стала надетая на шелковую блузу в викторианском стиле футболка с принтом в виде постера сериала «Очень странные дела», который, судя по всему, на досуге смотрит дизайнер. 

Среди гостей, не упустивших возможность первыми увидеть новый, были замечены Джулианна Мур, Наталья Водянова, Мишель Уильямс, Алисия Викандер и Кейт Бланшетт.

Дизайн — Жанна Травкина