Thom Browne представил коллекцию весна/лето 2018

Новости моды
1385

В рамках Недели моды в Париже Thom Browne представили коллекцию будущего весенне-летнего сезона. Для американца Тома Брауна, возглавляющего бренд, это был дебютный показ в столице Франции.

Браун в индустрии славится тем, что каждая его новая коллекция – это приключение в страну фантазий и грез. На этот раз весенне-летняя линейка была отчасти вдохновлена мрачноватой эстетикой Тима Бертона, отчасти жизнерадостными сюжетами классики Disney. Настроением дизайнера прибывшие на шоу гости проникались с самого входа: у дверей здания старинной ратуши Отель-де-Виль на правом берегу Сены их встречали манекенщики в сапогах на высоченной платформе, в корсетах и пышных юбках из белоснежной органзы. Функцию аксессуаров в их руках выполняли «волшебные» палочки и мешочки с «волшебной пылью», переливающейся глиттером. 

 «Две девушки, грезящие о единорогах, русалках и прочих магических вещах, о которых мечтают все девочки планеты», - охотно объяснял свою концепцию дизайнер за кулисами показа. Начало шоу тоже было необычным: перед дефиле  под композицию “Part Of Your World” (саундтрек к диснеевской «Русалочке») балерины в сложносочиненных костюмах, декорированных жемчугом, исполнили причудливый танец-перформанс. Главный же сюрприз ждал собравшихся в финале показа: после окончания основной части по подиуму прошествовал двухметровый единорог.

Что касается самой коллекции, то обилию тюля, органзы и прочих элементов сказочного мира Тома Брауна едва ли можно найти применение в повседневной жизни. Да и собственно, зачем? 

Дизайн — Жанна Травкина