Названы самые «горячие» модные бренды

Новости моды
1294

Поисковая платформа Lyst совместно с изданием Business of Fashion опубликовала топ-10 брендов, про которые больше всего говорили в третьей четверти 2017-го года. Первую строчку рейтинга занял Balenciaga, второе место – Gucci, замыкает тройку американская марка Off-White, поднявшаяся за три месяца на 31 пункт. Также, в десятке самых обсуждаемых значатся Vetements. Givenchy, Valentino Saint Laurent, Stone Island, Moncler и Raf Simons. 

Примечательно, что во втором квартале лидером рейтинга был Gucci, в спину ему дышал Yeezy, на этот раз в десятку не вошедший, и Balenciaga. Среди факторов, повлиявших на скачок популярности последнего, называют коллаборацию с закрывающимся в декабре парижским концепт-стором Colette и новый логотип, позволившие постоянно находится в актуальной повестке дня. 

Помимо брендов, был опубликован топ самых влиятельных в фэшн-индустрии рэперов. На первом месте расположился Канье Уэст, на втором – Ники Минаж, на третьем – Фаррелл Уильямс

Не меньший интерес представляет и третья часть исследования – топ самых продаваемых продуктов. Наиболее востребованными в последние три месяца оказались кроссовки Balenciaga Speed Trainer, модель сумки Gucci Dionysus c аппликацией в виде пчелы и бархатные сапоги-казаки Chloe. 

Balenciaga Speed Trainer

Gucci Dionysus

 

С полным списком можно познакомиться на официальном портале BoF.

Дизайн — Жанна Травкина