Мэрил Стрип появилась на обложке Vogue US

Новости моды
1396

Американский Vogue анонсировал обложку декабрьского номера издания, главной героиней которого стала 68-летняя Мэрил Стрип.  В качестве фотографа выступила Энни Лейбовиц.

Помимо этого, Анна Винтур взяла небольшое интервью у трижды оскароносной актрисы. Пятиминутное видео, опубликованное в Сети, снято в стиле фильма «Дьявол носит Prada», в котором Стрип сыграла Винтур – холодную и неприступную главу авторитетного глянцевого издания. На этот раз роли поменялись, и Анна выступила в привычной для себя роли интервьюера и главного редактора, а Мэрил – в качестве приглашенной звезды. 

Появление актрисы на обложке приурочено к выходу на экраны политической драмы «Секретное досье» Стивена Спилберга. В ней Стрип играет Кэтрин Грэм, первую женщину на посту издателя газеты The Washington Post. Сюжет картины закручен вокруг так называемых «документов Пентагона», засекреченных материалов о реальной роли США во время войны во Вьетнаме, оказавшихся в руках журналистов той самой Washington Post.

Обложку специального издания для подписчиков украсил снимок Фаррелла Уильямса и Имаан Хаммам, который сделал известный фэшн-фотограф Марио Тестино. 

Напомним, впервые Vogue US поставил на обложку Мэрил Стрип в январе 2012-го. Спустя пару месяцев 62-летняя актриса и самая возрастная cover girl в истории американской версии «библии моды» получила свой третий «Оскар» за роль Маргарет Тэтчер

Дизайн — Жанна Травкина