Burberry стал самым популярным британским брендом

Новости моды
1119

Burberry признан самым популярным британским брендом. Об этом сообщила компания по аналитике социальных сетей Iconosquare. Уже второй год подряд Burberry занимает первую позицию в рейтинге британских брендов, имея 10 миллионов подписчиков в Instagram. На втором месте расположился Topshop с 7 миллионами подписчиками, а замыкает тройку лидеров бренд Asos с 6 миллионами подписчиков. 

В сообщении также говорится, что «британскому бренду предстоит пройти еще долгий путь» с отсылкой на американскую компанию Nike с 75 миллионами подписчиков и Victoria’s Secret, за аккаунтом которого следит 57 миллионов пользователей. 

«Burberry должны быть довольны своей работой. Согласно нашему исследованию Instagram, за последний год бренд увеличил число своих подписчиков на 2 миллиона», – заявил исполнительный директор Iconosquare Ромен Оузау, – «Социальные сети являются неотъемлемой частью успешной маркетинговой стратегии. И те популярные бренды, которые хорошо с этим поработали, будут пожинать плоды своих трудов в предстоящий праздничный сезон». 

Напомним, что Burberry – один из старейших британских брендов, основанный Томасом Бёрберри в 1856 году. В конце октября Кристофер Бейли, занимавшийся коллекциями бренда с 2001 года, заявил о своем уходе из Burberry. 

Дизайн — Жанна Травкина