Gucci представили коллекцию pre-fall 2018

Новости моды
1560

Эпоху Алессандро Микеле в Gucci можно описать одним словом – «изобилие». В рамках коллекции pre-fall 2018, бренд представил линейку из 82 образов. Вдохновение для своей межсезонной коллекции Алессандро черпал из хоррор-фильмов 70-х и 80-х годов Дарио Ардженто. Поэтому лукбук коллекции был отснят в самых странных и сумрачных местах Рима, где итальянский режиссер работал над своими сценами. Такой подход только подчеркнул эклектичность коллекции.

На этот раз Микеле сделал ставку на уличный гламур. Коллекция получилась довольно всеобъемлющей – ветровки с цветочными принтами, вязаные кардиганы-oversize и дерзкие спортивные штаны в дополнение к элегантным курткам и юбкам с логотипом GG и нюдовым шифоновым платьям.

В этой коллекции Микеле экспериментировал с абсолютно новыми формами – туники в сочетании с брюками-клеш, объемные платья-кафтаны и шикарные костюмы с завышенной талией и ремнем в китайском стиле. Дизайнер не оставил без внимания и всеми любимую кожу – куртки в стиле «Дикий Запад» с замшевыми вставками и бахромой, бомберы с вышивкой на спине в идеальном сочетании с вельветовым пальто, украшенным жемчугом.

Дизайн — Жанна Травкина