The Stylist поместил робота на обложку

Новости моды
1409

Британский еженедельный журнал о моде и стиле жизни The Stylist на следующей неделе отмечает выход своего четырехсотого выпуска. По этому случаю юбилейный номер издания было решено «обратить в будущее», связав все его материалы полностью или частично с роботами. 

Так, обложку еженедельника украсила фотография Софии – первого робота с искусственным интеллектом, получившим гражданство Саудовской Аравии. От фэшн-фотографов в новом номере тоже отказались. Их заменили дроны, сделавшие снимки для модных разворотов. Место визажистов, занимающихся мейкапом моделей, также заняли роботы. Помимо этого, шрифт, использованный в печати материалов, также был создан искусственным интеллектом. 

«В условиях современного общества, когда наша зависимость от технологий с каждым годом лишь возрастает, выход такого номера знаменует значительный шаг в признании тех возможностей, которыми искусственный интеллект уже обладает. Это наше будущее, и мы уверенно движемся вперед», ¬– сообщила редактор издания Сюзан Райли. 

Дизайн — Жанна Травкина