Выбран дресс-код для церемонии вручения премии BAFTA

Новости моды
1373

Согласно информации WWD, на церемонию вручения премии BAFTA, одну из самых престижных кинематографических наград Великобритании, актрисы придут в туалетах черного цвета. Таким образом они выразят поддержку американским коллегам, пострадавших от сексуальных домогательств, а также тем, кто выступает в их защиту. Торжественное мероприятие, которое называют «генеральной репетицией Оскара», пройдет 18 февраля в стенах королевского Альберт-холла. Вести церемонию в этом году будет актриса и модель Джоанна Ламли. 

«Золотой глобус», 2018

«Более половины всех женщин и почти две трети британок в возрасте от 18 до 24 лет сталкивались с харассментом на рабочем месте. Мы надеемся, что те из нас, кто имеет возможность высказываться публично, используют свое положение и обратят внимание общественности на проблемы тех женщин, которые боятся и не могут делать громкие заявления», - говорится в официальном письме, распространенном активистами движения Time’s Up, объединившего голливудских актрис, режиссеров и сценаристов, выражающих протест против насилия, дискриминации и сексуальных домогательств в индустрии. 

В числе номинантов на получение премии BAFTA – Октавия Спенсер, Салли Хокинс («Форма воды»), Эллисон Дженни, Марго Робби («Тоня против всех»), Сирша Ронан («Леди Берд»), Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Кристин Скотт Томас («Темные времена») и другие. Посетить церемонию планируют Эмма Уотсон, Дейзи Ридли, Эмилия Кларк, Фелисити Джонс, Натали Дормер и Кира Найтли

Дизайн — Жанна Травкина