Jacquemus представили коллекцию осень-зима 2018/19

Новости моды
1412

В первый день Недели моды в Париже состоялся показ Jacquemus, осень-зима 2018/19. Шоу проходило в Малом дворце - художественном музее, расположенном недалеко от Елисейских полей. После дефиле Симон Порт Жакмюс, основатель и креативный директор бренда, объявил о запуске мужской линии L’Homme Jacquemus, первая коллекция которой будет представлена уже этим летом.

Новый сезон под названием “Le Souk” (в пер. с французского «базар») Жакмюс посвятил атмосфере Марокко. По словам дизайнера, именно в это африканское государство он отправился сразу после предыдущего показа. «Я бродил по шумным рынкам Марракеша и думал лишь о том, что посвящу им свою летнюю коллекцию. Вернувшись в Париж, я понял, что не хочу ждать и немедленно приступил к работе над зимой, моей теплой зимой», - рассказал дизайнер за кулисами шоу.  

В итоге, осенне-зимняя коллекция Jacquemus, построенная на трех китах, составляющих ДНК бренда (игра с объемами, минимализм и асимметрия), оказалась наполнена эстетикой и атмосферой Востока, проявившейся как в теплой палитре песочного, терракотового и хаки, так и в силуэтах - платьях с глубокими вырезами и драпированными юбками, топах сложного кроя, плащах - халатах,  объемных сумках -  шопперах и широкополых шляпах, не в первый раз появляющихся в коллекциях Симона Порта. 

Дизайн — Жанна Травкина