Dolce&Gabbana провели показ на озере Комо

Новости моды
1479

В минувшие выходные в Италии на берегу озера Комо состоялся кутюрной коллекции Dolce&Gabbana Alta Moda. Мероприятие проходило в парке Teresio Olivelli в городке Тремеццо. Также, на пришвартованном рядом пароходе “Patria” был открыт временный pop-up бутик с лимитированной линейкой, созданной специально к показу. 

В дефиле приняли участие Китти Спенсер, Наоми Кэмпбелл, Хелена Кристенсен, Эшли Грэм, Халима Аден, Ева Герцигова и Мэй Маск, мама Илона Маска. 

Одним из главных источников вдохновения, повлиявших на Доменико Дольче и Стефано Габбана, стал роман «Обрученные» писателя Алессандро Мандзони. Важное произведение эпохи романтизма,  впервые опубликованное в 1827 году, он считается классикой итальянской литературы и входит в обязательный минимум школьной программы. Сюжет книги сосредоточен вокруг приключений молодых людей, помолвленных, но в силу обстоятельств вынужденных бежать из родного Милана. В пути они принимают решение временно расстаться и, лишь в финале истории, пройдя множество испытаний и злоключений, влюбленные вновь воссоединяются. 

Собственно, новая кутюрная коллекция стала своеобразным художественным отражением романа. Романтичные силуэты, чувственные декольте и традиционное кружево и красочные принты, воплощенные в платьях с пышными юбками, мужских камзолах и «монашеских» облачениях можно было легко представить на героях «Обрученных». Разумеется, ни о какой практичности или актуальности речи идти не может. Но клиенты Dolce & Gabbana, имеющие возможность шить на заказ кутюрные туалеты Alta Moda, о таких незначительных вещах и не задумываются.  

Дизайн — Жанна Травкина