Сирша Ронан украсила обложку американского Vogue

Новости моды
1223

Американское издание Vogue представило обложку нового августовского выпуска. Его главной героиней стала Сирша Ронан, ирландская актриса и номинантка на премию «Оскар». Автором снимка, украсившего обложку, а также фотосессии внутри выступил перспективный молодой фотограф Джейми Хоуксворт, сотрудничавший ранее с Джонатаном Андерсоном, креативным директором Loewe. Также, по случаю выхода свежего номера издания Vogue US выпустили традиционное видео с «73 вопросами девушке с обложки».

2

Появление актрисы в Vogue обусловлено стартовавшей промо-компанией в поддержку ее нового фильма – исторической драмы «Мария, королева Шотландии», в которой помимо Сирши задействована Марго Робби, Джек Лауден и Гай Пирс. 

В интервью изданию Ронан рассказала о том, как начиналась ее карьера (впервые на экране будущая звезда появилась в 9 лет, а свою первую номинацию на «Оскар» она заработала в 13), о своем опыте #MeToo, а также о том, почему поддерживает начавшиеся в ее родной стране политические реформы. Напомним, в мае этого года в Ирландии прошел референдум о легализации абортов. Большинство проголосовали за отмену восьмой поправки Конституции, запрещающей прерывание беременности. Теперь в стране начался процесс пересмотра законодательства.  

Дизайн — Жанна Травкина