Gucci и Dapper Dan выпустили совместную коллекцию

Новости моды
1308

Итальянский модный Дом совместно с известным гарлемским портным Dapper Dan выпустил лимитированную коллекцию. В линейку Gucci – Dapper Dan вошло более 300 предметов, в том числе обувь, аксессуары,  бомберы, спортивные костюмы, худи, свитшоты, джемперы, майки, юбки-миди, очки и массивные золотые цепи. Изделия уже можно приобрести на официальном сайте Gucci

По случаю поступления капсулы в продажу Gucci также показали лукбук, снятый в ее поддержку. В съемках приняли участие не только профессиональные модели, но и местные жители.   Автором снимков выступил известный фотограф Ари Маркопулос, вдохновлявшийся архивными фотографиями Дэниела Дэя, известного как Dapper Dan. 

Напомним, пик популярности гарлемского портного,  без разрешения использовавшего логотипы таких крупных фэшн-брендов, как Fendi, Gucci и Louis Vuitton, пришелся на вторую половину 80-х – начало 90-х. В числе клиентов Dapper Dan значились многие представители спортивной и хип-хоп индустрии. Ателье прекратило свою работу в 1992 году. Спустя 16 лет, в начале 2018-го, Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, помог Дэниелу вновь открыть свое ателье. По словам дизайнера, бурная и эклектичная фантазия портного, служит для него важным источником вдохновения. 

Дизайн — Жанна Травкина