Christopher Kane представили коллекцию весна/лето 2019

Новости моды
1457

В рамках Недели моды в Лондоне Christopher Kane представили коллекцию весна/лето 2019. Мероприятие проходило в одном из залов художественной галереи Tate. Первыми новый сезон увидели Анна Винтур, Алекса Чанг, Дерек Бласберг, Джованна  Батталья, FKA twigs и Сара Харрис.

Работая над весенне-летней коллекцией Кристофер Кейн, основатель и креативный директор бренда, смотрел фильмы известного британского натуралиста Дэвида  Аттенборо, снявшего за свою долгую жизнь десятки документалок о дикой природе. И свои впечатления от увиденного он отразил в серии образов, точно скроенных из десятка полупрозрачных лоскутов, в принтах с изображениями богомолов, лошадей и тигров,  а также надписях “Sexual Cannibalism”, “Horsepower” и “Foreplay”.

Еще один источник вдохновения Кейна – сексуальный образ и стиль Мэрилин Монро – проявился с откровенных платьях – бюстье с фигурными лифами из кружева и юбках миди с разрезами от бедра.

Промежуточным вариантом между этими двумя крайностями (или, по Кейну, ипостасями женщины) стали пиджаки с переливающимися пайетками лацканами, ассиметричные свитера, пальто с подчеркнутой широкий линией плеч и узкие брюки, дополненные длинными рубашками. 

Look-4
Look-12
Look-2
Look-5
Look-20
Look-10
Look-14
Look-8
Look-19
Look-9
Look-17
Look-7
Look-1
Look-13
Look-16
Look-6
Look-3
Look-11
Look-18
Look-15
Дизайн — Жанна Травкина