Fendi представили коллекцию весна/лето 2019

Новости моды
2098

В рамках Недели моды в Милане Fendi представили коллекцию весна/лето 2019. В дефиле приняли участие Кендалл Дженнер, Кайя Гербер, Белла и Джиджи Хадид, Адвоа Абоа, Мика Арганараз и Анна Эверс. В числе приглашенных гостей были замечены Ники Минаж, Оливия Палермо, Кьяра Ферраньи, Винни Харлоу и Анна Дело Руссо. 

В новом сезоне Сильвия Вентурини – Фенди, внучка основателя модного Дома, и Карл Лагерфельд, его бессменный креативный директор, продолжили взятый несколько лет назад курс на омоложение бренда. Сохраняя верность традициям и придерживаясь своей заслуженной репутации марки для респектабельных и обеспеченных клиентов, дизайнерский дуэт наполнил коллекцию множеством предметов, так или иначе отсылающих к уличной моде. 

При этом классику, streetwear и элементы athleisure дизайнеры не стали делить на блоки, проводя таким образом между ними черту. Напротив, миксуя и стилизуя друг с другом эти три популярные, но совершенно разные между собой эстетики, Фенди и Лагерфельд представили целую серию предельно функциональных и актуальных образов. Так, в весенне-летней коллекции юбки-карандаш предлагается носить с жакетами в стиле «сафари» с крупными накладными карманами, модели плиссе – со свитерами oversize, кроп-топами и кожаными пиджаками, а спортивные велосипедки с «мужскими» рубашками и укороченными меховыми куртками – бомберами. Мех для Fendi – неотъемлемая часть его ДНК, поэтому на полный отказ от его использования руководство модного Дома пойти не может. 

Также, в новом сезоне коллекции Фенди и Лагерфельд продолжили развивать тему логомании - на этот раз изображение лого Fendi покрыло куртки, юбки и аксессуары. В число последних вошла обновленная версия культовой модели сумки Fendi Baguette, о которой впервые громко и повсеместно заговорили в 1997 году. Помимо этого в аксессуарную линейку вошли популярные уже несколько сезонов микро-версии и множество поясных моделей, фиксирующихся на талии при помощи массивных карабинов. 

Цветовая палитра представленной коллекции также отражала синтез классики и авангарда: благородные природные оттенки  терракотового, кофейного болотного в новом сезоне будут идти рука об руку и белыми, лиловым, винным и оранжевым тонами.

Look-4
Look-23
Look-12
Look-31
Look-2
Look-46
Look-45
Look-39
Look-5
Look-20
Look-29
Look-10
Look-33
Look-26
Look-14
Look-8
Look-44
Look-38
Look-19
Look-42
Look-9
Look-41
Look-17
Look-30
Look-37
Look-7
Look-22
Look-1
Look-35
Look-13
Look-21
Look-16
Look-6
Look-3
Look-11
Look-32
Look-43
Look-25
Look-18
Look-34
Look-28
Look-24
Look-15
Look-27
Look-40
Look-36
Дизайн — Жанна Травкина