Loewe посвятили коллекцию Чарльзу Ренни Макинтошу

Новости моды
1437

Испанский модный Дом представил новую лимитированную коллекцию. На ее создание Джонатана Андерсона, креативного директора Loewe, вдохновило творческое наследие известного британского архитектора и дизайнера Чарльза Ренни Макинтоша, жившего и работавшего в Шотландии во второй половине XIX века. 

Признанный классик европейского модернизма, вошедший в историю как один из его основателей, он оказал сильнейшее влияние на развитие  мировой школы дизайна и архитектуры. Визитная карточка мастера – геометричность и функциональность – послужили основой новой капсульной коллекции Loewe. В лимитированную линейку, уместившую в себя мужскую и женскую линии, вошли не только вещи и сумки, но и аксессуары – шарфы-пледы, брелоки, броши-булавки, кошельки и платки-каре.

Съемки видео в поддержку Mackintosh Collection проходили в здании Школы изящных искусств в Глазго. Этот архитектурный проект считается одним из главных трудов Макинтоша.  Режиссером атмосферной короткометражки выступил Бенуа Певерелли. Главные роли исполнили модели Жизель Норман и Феликс Суа. Над саундтреком работал известный фламандский музыкант и композитор Вим Мертенс. 

Приобрести вещи из капсулы можно будет в официальном онлайн-магазине бренда, а также  избранных бутиках Loewe по всему миру. 

Дизайн — Жанна Травкина