Вышла первая рекламная кампания Эди Слимана для Celine

Новости моды
1354

Французский модный Дом представил рекламную кампанию в поддержку новой весенне-летней коллекции мужской линии Celine, представленной в сентябре этого года на Неделе моды в Париже. Опубликованный кампейн стал дебютной работой Эди Слимана в январе  2018–го занявшего пост креативного директора Celine.

Напомним, назначение дизайнера, а также его первая коллекция вызвали горячие споры среди поклонников модного бренда: Слиман заменил в этом качестве Фиби Файло, десять лет его возглавлявшую и превратившую свойственный себе минималистский стиль в визитную карточку Celine. Ее приемник, напротив, был известен своим рок-н-рольным отношением к моде, что немедленно и продемонстрировал, едва только подписал контракт. 

В представленном черно-белом видео, автором которого выступил сам Эди, дизайнер отразил общее настроение новой коллекции. В качестве саундтрека была использована известная композиция “Polaroid/Roman/Photo” 1985 года культовой французской синти-поп-группы Ruth. Дуэт получил общемировую известность, будучи ярким участником движения Des Jeunes Gens Moderns и став  в начале восьмидесятых одним из наиболее ярких представителей парижского пост-панка. 

В продаже весенне-летняя коллекция Celine появится в феврале 2019 года. 

Дизайн — Жанна Травкина