Preen by Thornton Bregazzi представили новую коллекцию

Новости моды
1386

Британский модный бренд представил новую межсезонную коллекцию Preen by Thornton Bregazzi Pre-Fall 2019. Автором лукбука выступила известный фэшн-фотограф Александра Лис, сотрудничавшая в разное время с i-D, Office Magazine и Hearts Magazine. Стилизовала съемку Селестин Куни. 

Отправной в точкой в работе над коллекцией Джастину Торнтону и Теи Брегацци, основателям марки, послужила их прошлогодняя поездка в графство Кент. Здесь дизайнерский дуэт побывал в знаменитом замке Сиссинхерст, построенном Джоном Баккером, тайным советником короля Генриха VIII, в середине 16 века. Уже в 1930-е поместье приобрели писательница и поэтесса Вита Сэквилл-Вест и ее супруг Гарольд Николсон, превратившие развалины замка в образец дизайнерского садового искусства. Ландшафтным дизайном занималась в основном Вита, одна из ярчайших представительниц английской богемы середины XX века. Несмотря на замужество, она не скрывала свое увлечение женщинами, открыто высказывала прогрессивные взгляды и вдохновила Вирджинию Вульф написать сатирический роман «Орландо» по мотивам своей биографии. 

Прикрепив на мудборд фотографии садов Sissinghurst Castle Garden, в нетронутом виде сохранивших стиль Сэквилл-Вест, а также изучив старые снимки, на которых в интерьерах замка запечатлена сама писательница с мужем, Торнтон и Брегацци представили межсезонную линейку, основными элементами которой стали выдержанные в традиционном британском стиле твидовые брючные костюмы, плащи, стеганые куртки, романтичные блузы, свободного кроя платья в клетку и мелкий цветочный принт, шляпы-панамы и грубые (словно специально созданные для работы в саду) ботинки с квадратными мысами.

Look-4
Look-12
Look-2
Look-5
Look-20
Look-10
Look-14
Look-8
Look-19
Look-9
Look-17
Look-7
Look-1
Look-13
Look-16
Look-6
Look-3
Look-11
Look-18
Look-15
Дизайн — Жанна Травкина