Prada представили новую рекламную кампанию

Новости моды
1411

Итальянский модный Дом представил новую рекламную кампанию в поддержку коллекции Prada, весна/лето 2019. Ее главными героинями стали Белла Хадид, Фрея Беха Эриксен, Анок Яй, Лю Вень и Майке Инги. Автором снимков выступил фэшн-фотограф Вилли Вандерперре, запечатлевший моделей на фоне их же портретов в увеличенном до размера плакатов масштабе.

Над бьюти-образами девушек работал известный нью-йоркский визажист Аарон де Мэй. С его легкой руки Джиджи и другие модели «лишились» бровей, обзавелись густыми кукольными ресницами и короткими стрижками в стиле звезд 1960-х годов. Стилизовал съемку Оливье Риццо, уже не первый раз сотрудничающий с Prada. Акцент кампейна сделан не только на вещаз из весенне-летней коллекции модного Дома, но и на аксессуарах – широких атласных ободках для волос и культовой модели сумки Prada Sidonie, вернувшейся из 2000-х в обновленном формате. 

Напомним, показ Prada, весна/лето 2019 прошел в минувшем сентябре в рамках Недели моды в Милане. Работая над новым сезоном, Миучча Прада, основательница и креативный директор бренда, отказалась от свойственных себе социально-политических референсов. Основу коллекции составили элегантные ретро-образы в стиле Твигги и «Дневной красавицы» Бунюэля – платья baby doll, скульптурные пальто и атласные юбки-миди с запахом . Актуальная среди современной молодежи спортивная эстетика представлена в новом сезоне велосипедками и топами с глубокими вырезами.

Дизайн — Жанна Травкина