Риз Уизерспун украсила обложку американского Vogue

Новости моды
1358

Американское издание Vogue представило свежий февральский номер. Его главной героиней стала актриса, звезда сериала «Большая маленькая ложь», а с недавних пор и общественный активист Риз Уизерспун. Снимок звезды в изумрудном образе из весенне-летней коллекции Givenchy сделала известный фэшн-фотограф Зои Гертнер. Компанию на съемках актрисе составили ее дочь Ава Филлипп и мама Бетти, поэтому внутри читателей ждет не только фэшн-история Риз, но и несколько совместных семейных кадров, сделанных на фоне прибрежных пейзажей Калифорнии. 

В интервью изданию Риз рассказала о мотивах, толкнувших ее на путь общественного активизма: «Я устала от фильмов, на съемочной площадке которых я была единственной женщиной. Я устала от сценариев, где была лишь одна, да к тому же плохо прописанная, женская роль, которую при этом хотела заполучить каждая актриса в городе. Ведь ничего другого просто не было». 

По этой же причине Уизерспун основала собственную продакшн-компанию Hello Sunshine (среди проектов –  детективный триллер «Исчезнувшая» с Розамунд Пайк в главной роли) и согласилась сниматься в обласканном кинокритиками мини-сериале «Большая маленькая ложь». «Идея была именно в том, чтобы поместить в центр сюжета не одну, а сразу четырех женщин», - рассказывает актриса. Напомним, Риз вместе с Николь Кидман стала продюсером сериала, продленного на второй сезон. Официальная дата премьеры пока не сообщается, однако уже известно, что к основному касту - Риз Уизерспун, Зои Кравиц, Шейлин Вудли, Николь Кидман и Лоре Дерн – присоединилась Мэрил Стрип, сыгравшая мать погибшего мужа одной из героинь.

«Большая маленькая ложь», 1 сезон

В продаже февральский номер Vogue US появится в конце января. А трехминутное видео , снятое командой журнала, можно посмотреть уже сейчас.

Дизайн — Жанна Травкина