Armani Privé представили коллекцию весна/лето 2019

Новости моды
1252

В рамках Недели Высокой моды Armani Privé представили коллекцию весна/лето 2019. Мероприятие прошло в одном из залов исторического Hotel d’Evreux, расположенного на знаменитой Вандомской площади. В числе гостей были замечены Ума Турман, Дакота Фэннинг, Мишель Докери, Эмбер Херд, Жюльет Бинош, Селин Дион. 

Источник вдохновения в работе над новым кутюрным сезоном Джорджо Армани нашел в эстетике культовой ленты «Конформист» Бернардо Бертолуччи. Вышедшая на экраны в 1970-м, невероятно красивая и сложная в понимании драма была высоко оценена кинокритиками, признавшими в итальянском режиссере нового классика современного кинематографа. Грустный символизм этого референса заключился в печальных событиях: в ноябре 2018-го  Бертолуччи скончался на 78-м году. 

Однако представленная коллекция отражала что угодно, но только не печаль. Минувшим вечером на подиуме правили бал насыщенные оттенки красного, черного и синего: в них окрасились вечерние платья, узкие брюки из блестящей тканей, укороченные пиджаки, элегантные пальто, жакеты-кимоно и шелковые топы в восточном стиле, переливающиеся пайетками юбки-карандаш и лаковые комбинезоны в стиле 1980-х.

Отдельного упоминания заслуживают головные уборы: им дизайнер в весенне-летнем сезоне уделил особое внимание. Большинство образов завершали сложносочиненные шляпки-конусы с вуалетками и модели с бисером и бахромой лучших традициях Art Deco.

Дизайн — Жанна Травкина