Туристический сектор Сингапура второй год подряд достигает рекордных показателей

Новости путешествий
1369

Количество туристов и доходы от туризма в Сингапуре в 2017 году превысили прогнозы и достигли исторического максимума второй год подряд.

Доходы от туризма возросли на 3,9% и составили $26,8 млрд, в связи, прежде всего, с ростом числа туристов из всех десяти основных для страны рынков, а также туристов из стран с высоким объём потраченных денежных средств, таких как Китай, Южная Корея, США и Великобритания. Количество иностранцев, посетивших страну, выросло на 6,2% и составило 17,4 млн, причем 13 из 15 основных рынков продемонстрировали рост.

Исполнительный директор Совета по туризму Сингапура, г-н Лайонел Йео (Lionel Yeo) отметил: «Совет по туризму Сингапура рад наблюдать рекордные показатели туристического сектора страны второй год подряд. Совместные усилия Совета по туризму и партнеров в комплексе с опередившими прогнозы темпами восстановления мировой экономики, продолжением экономического роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе и возросшим числом авиарейсов и круизов в Сингапур привели к великолепным результатам. В сочетании с масштабными инициативами по поддержке инноваций и конкурентоспособности в индустрии в 2017 году мы продемонстрировали великолепный прогресс и качественный рост в сфере туризма».

По оценкам Совета по туризму Сингапура, доходы от туризма в 2018 году достигнут от $27,1 до $27,6 млрд (от 1% до 3% больше, чем в 2017 году), число международных туристов составит от 17,6 до 18,1 млн (от 1% до 4% больше).

В связи с положительным глобальным экономическим прогнозом и ожидаемым развитием туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе Совет по туризму Сингапура оптимистично настроен на следующий год. Тем не менее, определенные задачи требуют решения: в частности, усиление конкуренции в регионе и напряженная геополитическая обстановка, которая может повлиять на активность туристов. 

Совет по туризму Сингапура приложит все усилия для того, чтобы продвигать новые инициативы по повышению привлекательности и конкурентоспособности отрасли с целью продолжения качественного роста в сфере туризма.

Дизайн — Жанна Травкина