В Дубаи открылся новый ресторанный проект TOKO

Новости путешествий
1745

Ресторан TOKO известен многим как один из лучших ресторанов в Сиднее. Недавно состоялось открытие нового ресторана TOKO в самом сердце Объединенных Арабских Эмиратов.

В начале года ресторатор Александр Орлов решил открыть еще один ресторан совсем неподалеку от самого высокого здания в мире – Бурж Халифа.  Расположенный в роскошном отеле Vida, ресторан может похвастаться уютной атмосферой, просторной террасой с садом и лаундж-зоной.

Дизайном ресторана занимался австралийский архитектор Мэтью Дарвон, разрабатывающий дизайн ресторана TOKO в Сиднее. Архитектору удалось сохранить единую концепцию и эстетику, а также передать уникальную атмосферу сиднейского ресторана. Дизайн ресторана также учитывает и местные культурные традиции, создавая непередаваемый эффект роскоши и простора.

Интерьер ресторана создан в спокойных нейтральных тонах с отделкой из натурального дерева. Минимализм интерьера  выгодно подчеркивает инсталляция австралийского художника Рени Кунга.

Не менее интересной является и кухня ресторана, объединяющая в себе традиции японской кухни и современные тенденции. Играя со вкусами и интерпретациями, команда шеф-повара Бенжамина Опвуда создает настоящие шедевры.

Дизайн — Жанна Травкина