Харви Вайнштейн обвиняется в сексуальных домогательствах к молодым сотрудницам

Новости звезд
1242

В понедельник кинокомпания The Weinstein Company (TWC) заявила, что Харви Вайнштейн уволен, а его имя в качестве исполнительного продюсера будет вычеркнуто их всех проектов, над которыми он работал. Также кинокомпания собирается полностью изменить название. 

Напомним, что Харви Вайнштейн, лауреат множества престижных премий, в том числе «Оскара» и BAFTA, обвиняется в сексуальных домогательствах к молодым актрисам и сотрудницам кинокомпании. Эта информация была опубликована неделю назад в New York Times. 

Вайнштейн работал над такими проектами, как «Король говорит!», «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Властелин колец», «Чикаго» и «Джанго освобожденный». Уже в среду его имя уберут из титров драмы «Шесть» на телеканале «History» и из «Крика» на MTV. 

Производство некоторых телесериалов без спонсирования Вайнштейна остается под вопросом. Среди них проект Оливера Стоуна «Гуантанамо», минисериал Кевина Костнера «Йеллоустоун» и новый сериал Мэттью Уайнера «Романовы». 

Тем не менее, директором «TWC» остается брат Харви Боб Вайнштейн. Кинокомпания заявила, что проведет собственное расследование.

Дизайн — Жанна Травкина