Принц Гарри объявил о помолвке с Меган Маркл

Новости звезд
1582

В понедельник, 27 января, официально стало известно о помолвке принца Гарри и его избранницы Меган Маркл – американской актрисе, известной по роли Рейчел в сериале «Форс-мажоры». Сообщение о помолвке было размещено в Twitter-аккаунте резиденции отца Гарри, принца Уэльского Чарльза и его второй жены Камиллы, герцогини Корнуольской. 

Помолвка состоялась ранее в ноябре. Причем дизайн кольца принц Гарри разработал сам. Два камня, которыми украшено кольцо, принадлежали его матери, принцессе Диане, а главный бриллиант был привезен из Ботсваны – в этой стране пара проводила много времени в течение последних полутора лет. 

Свадьба состоится весной 2018 года. Дополнительные детали будут сообщены позже. Ожидается, что после торжества, молодожены будут жить в Ноттингемском Коттедже, резиденции принца Гарри в Кенсингтонском дворце. 

Обрученных уже поздравили королева Елизавета II и ее муж Филипп, герцог Эдинбургский, старший брат Гарри — принц Уильям и Кейт Миддлтон, а также родители невесты. 

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл познакомились еще летом 2016 года в компании общих друзей. Об их романе стало известно в ноябре того же года, когда Гарри опубликовал обращение к журналистам после того, как Маркл стала предметом сплетен. Маркл впервые рассказала об отношениях с принцем в сентябре 2017 года журналу Vanity Fair, сказав, что они «счастливы и влюблены друг в друга».

Дизайн — Жанна Травкина