Режиссер Джордж Лукас возглавил список Forbes

Новости звезд
1229

Американская версия журнала Forbes составила ежегодный рейтинг десяти самых богатых знаменитостей США. В этом году первым в списке стал создатель «Звездных войн» Джордж Лукас. Состояния режиссера на 2017 год оценивается в 5,5 миллиарда долларов. Напомним, что основной доход Лукас получил от продажи собственной компании Lucasfilm студии Disney за 4,1 миллиарда долларов в 2012 году.

На второй строчке – режиссер Стивен Спилберг, состояние которого издание оценило в 3,6 миллиарда долларов. Третье место досталось телеведущей Опри Уинфри с доходом в 2,8 миллиарда долларов.

Далее в список вошли баскетболист Майкл Джордан, заработавший 1,4 миллиарда долларов и иллюзионист Дэвид Копперфильд с доходом в 875 миллионов долларов. Самыми высокооплачиваемыми музыкантами стали P.Diddy – его доход составил 820 миллионов долларов и Джей-Зи – 810 миллионов долларов. Замыкают топ-10 самых богатых знаменитостей США игрок в гольф Тайгер Вудс (750 миллионов), рэпер Dr.Dre  (740 миллионов) и писатель Джеймс Паттерсон с доходом в 730 миллионов долларов.

Дизайн — Жанна Травкина