Дэвида Копперфильда обвинили в сексуальных домогательствах

Новости звезд
1572

Известного американского иллюзиониста Дэвида Копперфильда обвинили в сексуальных домогательствах. Обвинения поступили от бывшей модели Бриттни Льюис.

По словам Льюис, она встретила Дэвида еще в 1988 году на конкурсе красоты в Японии, где Копперфильд был членом жюри. После выступления иллюзионист пригласил 17-летнюю модель на свое шоу в Калифорнию.

Как заявляет Бриттни, когда они с Дэвидом сидели в баре после шоу, он что-то подсыпал ей в бокал, после чего все было как в тумане. Следующим воспоминанием девушки стал только гостиничный номер и лежащий на ней Копперфильд. Однако было ли что-то после поцелуев девушка не помнит.

Когда Бриттни очнулась на следующий день, Копперфильд сказал ей, что, между ними ничего не было, так как она несовершеннолетняя. А после этого он попросил ее написать письмо родителям, сообщив, что с ней «всё хорошо».

За день до заявления Бриттни, Копперфильд сам поддержал в Twitter-аккаунте движение #MeToo, участниками которого являются жертвы сексуальных домогательств. Он рассказал, что в прошлом против него уже были выдвинуты ложные обвинения, но его невиновность удалось доказать.

«Я хочу, чтобы это движение продолжалось. Но очень важно уметь слушать и не спешить с обвинениями, не разобравшись», – добавил Копперфильд.

Дизайн — Жанна Травкина