Ralph Lauren представили «умную футболку»

Новости техники и авто
1618

Еще год назад модный дом Ralph Lauren заявил о своем намерении создать «умную футболку» для занятий спортом и только сейчас новинка была представлена.

За минувший год марка несколько раз переработала прототип, добавила футболке новые функции, включая и приложение для Iphone. В магазинах марки футболка появится уже 27 августа.

«Это наиболее точная, лучшая технология в качестве предмета одежды на рынке», заявил Дэвид Лорен, подчеркнув, что у компании ушло два года на разработку футболки, учитывая тот факт, что марка обладала всеми необходимыми ресурсами. Дизайн футболки был намерено сделан максимально лаконичным, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей. В Ralph Lauren уверены, что сначала пользователи должны привыкнуть к такой технологии.

Если говорить о возможностях футболки, то она способна измерять пульс, глубину и частоту дыхания, интенсивность движений, расход энергии и калорий, количество пройденных шагов и уровень стресса. На основе данных, которые могут быть отправлены на Iphone, iWatch или iPod, приложение предложит оптимальную тренировку из 10000 возможных вариантов. Кстати, без приложения футболка также работает.

Дизайн — Жанна Травкина