Microsoft представил свой первый ноутбук

Новости техники и авто
1522

Следом за Samsung и Apple компания Microsoft представила свои последние новинки – первый ноутбук, три новых смартфона, планшет, фитнес-трекер и очки виртуальной реальности.

Первый в истории ноутбук компании Surface Book – это планшетный компьютер с подключающейся к нему клавиатурой. Ноутбук способен проработать 12 часов без подзарядки, он отличается высокой производительностью и оснащен экраном с диагональю 13,5 дюйма, процессором Intel Core i5 или Intel Core i7, оперативной памятью 8 или 16 гигабайт. Новинка поступит в продажу уже в конце октября по цене $499. 

Три новых смартфона Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550 будут работать на Windows 10, порадуют 20-мегапиксеньной камерой и системой оптической стабилизации и светодиодной RGB-вспышкой. Кроме того, первые два смартфона способны подключаться к монитору, что позволит работать на них, как на компьютере. Новинки появятся уже в ноябре по цене $500.

Новый планшет Surface Pro 4 может похвастаться оперативно памятью от 4 до 16 гигабайт и расширенным экраном при прежних размерах. Новинка поступит в продажу в конце октября по цене $899.

Также среди новинок от компании Microsoft можно отметить фитнес-трекер и очки виртуальной реальности.

Дизайн — Жанна Травкина