BMW представили приложение для iPhone

Новости техники и авто
1488

На днях BMW представили мобильное приложение для водителей, призванное стать личным компаньоном. Известно, что приложение пока что будет доступно лишь для жителей Северной Америки.

Приложение разработано на платформе Azure. Среди наиболее интересных функций можно назвать способности приложения узнавать о местонахождении автомобиля, сообщать об уровне топлива, управлять кондиционером, закрывать и открывать двери, находить заправочные станции.

Похожие приложения уже можно найти на рынке, но BMW нашли, как отличиться от всех остальных. BMW позиционируют свое приложение как «умное» и «обучаемое», а точнее – способное «запоминать» выбор и предпочтения своего владельца, анализировать привычки и предлагать различные решения проблем. Приложение также будет способно управлять навигатором, сообщать о возможных маршрутах и пробках, «запоминать» частые поездки и т.д.

Именно из-за «умных» возможностей приложения, оно было представлено не в рамках автосалона, а на конференции разработчиков Microsoft Build.

Дизайн — Жанна Травкина