Google представил новый мессенджер

Новости техники и авто
1525

Google решили не отставать от ведущих мессенджеров и представили свое приложение для обмена сообщениями на ежегодной конференции для разработчиков софта для Android, получившее название Allo.

Приложение позволит быстро обмениваться сообщениями, использовать эмодзи и стикеры, отправлять сообщения разного размера («кричать» и «шептать» с помощью увеличения или уменьшения размера шрифта) и многое другое.

Одной из наиболее интересных «фишек» приложения является чат-бот, способный поддержать беседу, распознать, что именно изображено на присланном вам фото, и подготовить ответ, а также – следить за ходом диалога и давать подсказки (так, если вы собираетесь пойти в японский ресторан, бот сразу же предложит вам варианты неподалеку). 

Также в новом приложении можно совершать видео-звонки. Google немало потрудились над тем, чтобы увеличить скорость передачи сигнала и сделать так, чтобы видео передавалось без задержки.

Приложение привязывается к номеру телефона, так что использовать его могут и пользователи с iOS, и пользователи с Android. 

Дизайн — Жанна Травкина