Google представил свой первый смартфон

Новости техники и авто
1280

Выхода смартфона от Google ждали уже очень давно. Наконец, вчера вечером состоялась презентация, на которой Google представили два своих первых смартфона Pixel с диагональю экрана 5 дюймов и Pixel XL с диагональю 5,5 дюймов.

Устройства получили 4 гагабайта оперативной памяти, процессор Snapdragon 821 от Qualcomm, способность заряжаться всего за 15 минут, сканер отпечатков пальцев и две камеры (фронтальную на 8 Мп и камеру на задней панели на 12,3 Мп). 

К слову, именно камеры стали главным предметом обсуждения. Google удалось создать смартфон с самой лучшей в виде камерой. Так, в известном тесте на качество фотографий DxOMark камера получила 89 баллов, высший рейтинг в истории смартфонов.

В сети уже появилось видео в поддержку новинок, так что уже можно полностью оценить все возможности первого смартфона Google. Кстати, в видео Google не удержались и сделали небольшую отсылку к новинке от Apple, подчеркнув, что в их смартфоне разъем для наушников остался прежним.

Смартфоны будут доступны в трех цветах: Quite Black, Really Blue, Very Silver. Сделать предзаказ можно будет уже 13 октября, а 20 начнутся официальные продажи. Стоимость новинок будет зависеть от размера внутренней памяти устройства: $649 и $769 за смартфоны на 32 Гб, $749 и $869 за смартфоны на 128 Гб.

Дизайн — Жанна Травкина