Apple выпустили рождественское видео

Новости техники и авто
2086

В продолжении марафона, посвященного наступающим зимним праздникам, свое рождественское видео представила компания Apple. Вместо традиционного коммерческого ролика гигант снял настоящий короткометражный мультфильм “Share Your Gifts” («Делитесь своими подарками»), в котором техника Apple практически не появляется. 

Сюжет анимационной рождественской истории разворачивает вокруг главной героини – девушки, работающей в пекарне. По вечерам втайне ото всех она создает что-то на своем ноутбуке, однако стесняется показать результат творчества окружающим и прячет распечатанные скетчи в большую коробку. В канун Рождества ее пес распахивает окно, и порыв ветра уносит десятки листов в окно. В попытке собрать разлетевшиеся по городу работы героиня обнаруживает, что людям нравится то, что она делает. В качестве саундтрека за кадром звучит композиция “Come Out and Play” начинающей американской певицы Билли Эйлиш. 

В дополнение к основному ролику компания выпустила трехминутное видео, в котором создатели мультфильма поэтапно рассказывают о том, как проходила работа над анимацией и декорациями к нему. 

Дизайн — Жанна Травкина