Открытие 65-го Франкфуртского автосалона

Новости техники и авто
1072

Сегодня открылся один из самых известных и уважаемых автосалонов в мире под необычным лозунгом «Самое автомобильное шоу в мире».

Стоит напомнить, что Франкфуртский автосалон проходит каждый нечетный год, в то время как Парижский – каждый четный. Прошлый автосалон, проводившийся в 2011 году, посетил почти один миллион человек, большинство из которых приехали из других стран.

Каждую минуту мир узнает что-то новое о мире автомобилей. Тем, кому важно следить за информацией в реальном времени, советуем подписаться twitter.com/MotorRu. Мы же поделимся с вами самой интересной информацией.

К примеру, BMW рассекретили серийный электрокар i3, который начнут собирать уже этой осенью.

Кроме того, был показан и дизайн будущих моделей Volvo. Должны заметить, что от классики мы уже немного подустали. Новый концепт получился более агрессивным и явно рассчитан на несколько другую клиентуру, нежели прежние модели Volvo.

Компания Mercedes-Benz представила небольшой, но очень мощный кроссовер под названием GLA, узнаваемый дизайн и уверенность в качестве автомобиля привлечет много клиентов. 

А вот Lexus решили рискнуть, представив свой прототип кроссовера. Новую модель стоит ожидать не раньше следующего года, да и дизайн кроссовера может еще измениться.

 

Дизайн — Жанна Травкина