Samsung представили первый в мире телефон с гибким экраном

Новости техники и авто
1503

Буквально на днях мы узнали о том, что компания LG запустила серийное производство гибких экранов. Сразу после этого компания Samsung представила первый в мире смартфон Galaxy Round с гибким экраном.

Уже завтра смартфон появится в продаже в Южной Корее, когда Galaxy Round попадет в Россию – пока неизвестно. Цена пока также остается загадкой. Однако, исходя из того, что смартфон будет выпускаться ограниченными партиями, следует ожидать достаточно высокой цены новинки.

Необычная форма устройства позволила добавить в Galaxy Round несколько интересных функций. К примеру, если слегла нажать или наклонить устройство, то появится информация о дате, времени, пропущенных звонках и пр. Эта оригинальная функция получила название Roll Effect. Кроме того, аналогичным образом можно управлять и аудиозаписями: следка качнув устройство в нужную сторону, вы перейдете к следующему или предыдущему треку. 

Если говорить о технических возможностях аппарата, то он невероятно схож с Samsung Galaxy Note 3. Во многом именно поэтому, эксперты ожидают появления Note 3 с изогнутым экраном.

Дизайн — Жанна Травкина