Как вырастить гения?

Воспитание детей
1843

Все родители хотят гордиться своими детьми. Отец и мать желают, чтобы их сын или дочь росли уникальными и не похожими на всех детьми. В основном, все хотят, чтобы их ребенок отличался в интеллектуальном плане, хотя не у всех это получается. Как же на самом деле вырастить гения? Что для этого следует делать, а чего следует избегать? Следующие рекомендации помогут вам разобраться в этом вопросе.

Как вырастить гения или готовимся заранее  

Подготовка к гениальному ребенку еще до его рождения

Как бы странно это ни звучало, родители могут увеличить шансы вырастить потенциального гения еще до рождения ребенка. Каким образом? – все очень просто:

  1. Правильный образ жизни матери. Учеными доказано, что мамы, ведущие здоровый образ жизни, имеют в несколько раз большие шансы родить ребенка, интеллект которого будет развиваться не по дням, а по часам.
  2. Молодой возраст отца. От возраста отца также зависит очень многое. Проводились многочисленные эксперименты, которые показали, что 25-летний парень имеет больше шансов родить гения, чем 40-летний мужчина.

Гениальность ребенка зависит от генетики родителей

Как вырастить гения из обычного ребенка?

Допустим, молодая мама вела здоровый образ жизни, не курила, не пила, отец ребенка также стал отцом в молодом возрасте, значит ли это, что мальчик или девочка обязательно будут гениями? Конечно же, нет. Для этого необходимо использовать дополнительные методы.

Развитие ребенка. Малыш должен правильно развиваться. В это понятие входит наличие достаточного количества игр развивающего характера. В ходе увлекательной игры дитя начинает познавать окружающий мир, развивать любознательность, появляется интерес к знаниям, чему-то новому. Правильное развитие включает также в себя и отсутствие телевизора и компьютера в ранние годы ребенка. Ученые доказали, что если малыш тратит свое время на данные вещи, его мозг в это время не развивается. До 2-х лет дети должны общаться с окружающим миром, получать информацию от мамы и папы, а не из телевизионных передач и интернета.

Развивающие игры для детей

Чтение. Если вы хотите вырастить настоящего гения, начните читать ему вслух. Пусть это будут сказки или книги познавательного характера. Главное, чтобы ребенок развивал свой словарный запас, обрабатывал полученную информацию, делал определенные выводы и умозаключения.

Общение с родителями. Никогда не игнорируйте вопросы вашего ребенка. Если он интересуется чем-либо, значит это ему на самом деле интересно. Мышление детей должно развиваться, увеличиваться словарный запас слов. Следует спрашивать его мнение в некоторых вопросах, наталкивать на дальнейшие размышления.

Общение с родителями поможет вашему ребенку лучше развиваться

Трудолюбие. Следует понимать, что гений – это далеко не ленивый человек. Физическая активность развивает трудолюбие и усидчивость. Делайте зарядку с маленьким ребенком, займитесь бегом.

Изучение иностранного языка. Проведенные исследования показали, что люди, изучающие хотя бы один иностранный язык с детства, имеют более высокий уровень интеллектуального развития, чем все остальные.

Все эти рекомендации необходимо применять в комплексе, и тогда ваш ребенок имеет огромные шансы стать в будущем настоящим гением.

Дизайн — Жанна Травкина