Совместный лучший семейный отдых долой рутину

Любовь и семья
2483

Серьезные отношения, которые начинаются с романтических прогулок, цветов и пожеланий доброго утра по телефону, со временем перетекают на более серьезный уровень – совместную жизнь. К сожалению, через несколько лет, а иногда даже месяцев, совместной жизни, любовь и счастье гаснут на фоне ежедневных проблем в быту. Что делать, как спасти отношения и не дать быту разрушить своё счастье?

Каждому – своё

Чаще всего, ссоры начинаются потому, что на девушке лежит вся работа по дому: постирать, убрать, приготовить, погладить и т.д. А молодой человек максимум раз в неделю носки свои по квартире соберет. Такая несправедливость со временем вызывает в девушках бурю негодования, которая выливается в скандал.

Решение этой проблемы довольно простое: не бери на себя всё и сразу, сколько бы не было в тебе энтузиазма, со временем он иссякнет. Если разделить обязанности по дому, станет легче и проще.

Допустим, ты готовишь кушать, он моет посуду, ты вытираешь пыль, он пылесосит, ты стираешь и гладишь, он поливает цветы.  Главное, будь настойчивой и не выполняй то, что должен делать он, иначе финал окажется печальным.

Мужчины любят глазами

Из-за обилия домашней работы, девушки совершенно забывают уделять время своей внешности. Этого нельзя делать категорически. Старайся выделять себе хотя бы час в день на маски, крема, несколько раз в неделю посещай фитнес или уроки танцев, не забывай про маникюр и прическу.

Если ты устала, а дел много – не старайся переделать всё. Работа подождет, лучше выспись или просто почитай книгу. Когда ты отдохнешь, работа выполнится быстрее, а молодому человеку будет приятнее смотреть на ухоженную девушку-хозяйку, чем на уставшую домработницу.

Немного романтики

Совместная жизнь уменьшает романтику в отношениях. Уже не нужно встречаться где-то и идти гулять, потому что вы увидитесь дома. Это тоже является одной из причин, разрушающих отношения.

Несмотря на то, что вы живете вместе, необходимо хотя бы раз в неделю «выходить в свет», будь то кино, театр, кафе или просто прогулка в парке – не важно, главное, чтобы вы были вместе где-то помимо дома.

Иногда можно посещать такие места, в которых вы бываете редко, например, цирк, зоопарк или планетарий. После таких прогулок появится новая тема для разговоров и обсуждений, а совместное времяпрепровождение только сблизит.

Мелочи жизни

Разукрасить серый быт помогут маленькие сюрпризы. Их необязательно делать каждый день, но их появление не только поднимет настроение, но и вызовет прилив нежности и любви. 

Записки на холодильнике «Хорошего дня, любимый» или тосты, сделанные в форме сердца, не имеет значения. Главное, небольшие знаки внимания. Твоему избраннику будет приятно и он постарается как-то порадовать тебя взамен. Дай волю своей фантазии и разукрась серые будни в яркие тона.

Постель не только для сна

Не для кого не секрет, что секс играет в жизни людей далеко не последнюю роль. Со временем всё приедается и более не приносит тех ощущений, что были раньше. Поэтому, не стесняйся и экспериментируй: купи чулки, новое кружевное белье, зажги много свеч или встреть парня с работы в одном полупрозрачном шелковом халатике.

Не бойся говорить о своих желаниях и проявлять инициативу. Удовлетворенная девушка полна энергии для любых дел, да и выглядит она лучше и желаннее.

Совместная жизнь – это постоянный труд. Но не забывай, что это труд двух людей, не пытайся тащить на себе всё: и быт, и работу, и постель.

Чтобы не позволить быту убить отношения, необходимо постоянно подогревать их и вносить разнообразие. Не забывай: наше счастье в наших руках!

Дизайн — Жанна Травкина