Как поднять мужчине настроение?

Любовь и семья
6591

Мужчина любят разглагольствовать на тему частой смены настроения у женщин. Но, давайте будем честны, мужчины тоже подвержены смене настроения.

Каждая женщина, увидев своего мужчину грустным и расстроенным, захочет его развеселить и поднять любимому настроение. Как это сделать? Мы нашли 7 эффективных способов.

Дайте ему выговориться

Для начала стоит узнать, что именно гложет вашего возлюбленного. Но не будьте слишком настойчивы: иногда мужчины хотят обсудить проблемы, а иногда стремятся скрыть их от нас. Не стоит часами допытывать его на тему «Что не так?». Это вызовет лишь раздражение, но не лишит проблему.

Проявите понимание

Согласитесь, даже сочувственное пожатие руки или нежный поцелуй могут заставить нас думать о том, что мы и наши проблемы не безразличны для кого-то. Вы думаете у мужчин все по-другому? Отнюдь! Зачастую, за маской настоящего супермена скрывается очень ранимое создание.

Сделайте для него что-нибудь приятное

Приятные мелочи и забота всегда могут поднять настроение. Приготовьте ему любимое блюдо или сыграйте вместе в его любимую игру. Сделайте ему расслабляющий массаж или предложите сходить вместе в его любимый бар. Все зависит лишь от того, что любит ваш мужчина.

Обнажитесь

Конечно, не стоит расхаживать по квартире голышом, тем более что, сейчас погода оставляет желать лучшего. Но вот одеть коротеньких халатик или красивую сорочку вам ничто не мешает. Пусть у вашего мужчины проснется фантазия и тогда вам будет уже не до скуки.

Игнорируйте его

С этого способа явно не стоит начитать борьбу с плохим настроением, иначе ваш мужчина решит, что его еще никто не любит. Но если се способы уже испробованы, а хандра все никак не уходит, то лучше всего заняться своими делами. Быть может ваш мужчина добивается именно того, чтобы вокруг него все прыгали.

Предложите заняться чем-нибудь активным

Если вы все дни проводите на работе, а на выходных предпочитаете отсыпаться и не вылезать из кровати, то плохое настроение скоро нагрянет к вам обоим. Поэтому лучше хотя бы раз в неделю отдаваться активности, Выйдите на улицу, прогуляйтесь, съездите туда, где еще не бывали. В конце концов, устройте хотя бы драку подушками.

Убедите его сделать что-то для себя

Зачастую мужчины так заботятся о нас, что забывают о себе. В этом случае предложите ему сделать что-то для себя. Может быть купить тот-самый-полезный девайс для авто или отправиться на встречу с друзьями?

Так или иначе, существует множество способов поднять мужчине настроение. Выбирая тот или иной способ, подумайте о предпочтениях своего мужчины, тогда хандра мигом пройдет и вы сможете насладиться приятным вечером.

Дизайн — Жанна Травкина