Как справиться с безответной любовью?

Любовь и семья
5762

Кто не согласится с тем, насколько прекрасно испытывать чувство влюбленности. Пожалуй, только те, кто столкнулся с безответной любовью. Зачастую это чувство протекает весьма болезненно для ее обладателя. Оно лишает его не только спокойной и нормальной жизни, но и даже здравого рассудка. Что же делать, если объект ваших симпатий ничего не чувствует к вам. На это вопрос попытаемся ответить в данной статье. 

Как справиться с безответной любовью: практические советы

Объективный анализ

Прежде всего, подумайте, почему вы настолько уверены, что человек ничего к вам не испытывает. Одно дело, когда мужчина при вас трепетно обнимает другую и совсем иное, когда он просто не выделяет вас среди всех остальных. В таком случае еще нельзя говорить о том, что все потеряно. Возможно, он просто даже не рассматривал вас в качестве своей дамы сердца. 

Объективный анализ поможет вам понять действительно ли все потеряно

Порой некоторые психологи советуют честно и открыто признаться объекту воздыхания в своих чувствах. Такой смелый шаг не только удивит его, но и, возможно, даст силы для совершения ответных действий. Поэтому важно адекватно оценить истинное отношение мужчины, который вам нравится. Возможно, вам еще рано записывать себя в ряды людей, питающих неразделенные чувства. 

Как вести себя в случае с безответными чувствами

Первое, что вы можете сделать, это не опускать руки, а идти навстречу своему счастью. Иными словами добиваться мужчину вашей мечты. Этот вариант подойдет только в том случае, если ваш возлюбленный не относится к знаменитым личностям. Если вы решили пойти по этому пути, важно понимать, что вы, прежде всего, женщина, поэтому бросаться к нему в ноги не стоит. Такими методами вы вряд ли сможете добиться эффективных результатов.

Используйте весь свой женский арсенал. Хитрите, увиливайте, флиртуйте. Все это должно выглядеть максимально естественно и ненавязчиво. Узнайте, что ему интересно, вникните в эту сферу, чтобы можно было покорить его знаниями и собственным увлечением в той или иной области. Симпатию свою не стоит прятать за семью замками. Скорее всего, она его только подкупит. В одной компании с мужчиной, которого вы желаете добиться, ведите себя открыто и будьте общительной, не бойтесь брать инициативу в свои руки. Будьте естественной, не стройте из себя кого-то другого. Главное в таком поведении найти «золотую середину». Ведь мало кто любит назойливых людей, а уж навязчивые женщины ни одному мужчине не придутся по вкусу.

Безответные чувтва – не повод сдаваться

Если активные действия – не ваш конек, то вы можете просто ждать и пустить все своим ходом. Просто будьте собой, не прилагайте грандиозных усилий, чтобы ему понравиться. Кто знает, может быть, в его голове что-то переключится и он увидит в вас ту самую единственную, которую он так давно ждал. Ведите активный образ жизни, всегда следите за собой. Ждать вовсе не значит сдаться и опустить руки. В любом случае вашей целью является его внимание. А значит, не забывайте краситься, красиво одеваться и делать прически. И пускай, порой это будет слишком тяжело, но женщины и не такое способны выдержать. Если же этот метод не сработает, вам придется свыкнуться с тем, что это не ваш человек и его необходимо отпустить, как бы больно вам от этого не было. Этот кризисный период лучше всего посвятить себе и своему саморазвитию. Читайте книги, пишите дневник делитесь с близкими своими эмоциями и ощущениями. Вам необходимо перейти со стадии отрицания возможности жить без него в стадию поиска путей для начала новой жизни.

Сталкиваясь с ситуацией подобного рода, важно рационально оценивать собственные силы. Если вы устали добиваться внимания и пришли к осознанию невозможности отношений с мужчиной, в которого влюблены безответно, нужно начать искать пути выхода из глобальной депрессии. Если вы действительно захотите научиться жить без него, вы обязательно сможете это сделать. Главное верить в себя и в то, что ваше счастье придет к вам, стоит лишь немного подождать.

Дизайн — Жанна Травкина