Как найти в его недостатках достоинства?

Любовь и семья
2210

Недостатков хоть и у любимого мужчины всегда найдется вагон и маленькая тележка, но некоторые особо раздражают. Хотя если подойти к этому вопросу с философской точки зрения, то наверняка в этом самом отвратительном недостатке можно найти уйму достоинств. Итак, приступим.

Прагматизм

Такой мужчина очень любит следовать определенному плану. Он все заранее продумывает. К примеру, если он соберется со своей любимой на отдых, то за несколько месяцев начнет продумывать поездку. Он выберет оптимальный маршрут осмотра достопримечательностей, обдумает, что будет есть и какой автомобиль возьмет на прокат.

Такой мужчина невероятно пунктуален и если сказал, что зайдет за своей девушкой в 20.00, то придет именно в 20.00 и искренне удивится, что она еще не готова, а то и обидится. С таким мужчиной довольно скучно, ведь нет и намека на спонтанность.

Мужской прагматизм поможет найти решение любой проблемы

Но все же в прагматизме, даже излишнем, есть много плюсов. Этот мужчина не заставит ждать свою любимую женщину, а если задержится на работе, то обязательно предупредит.

Он найдет оптимальное решение для любой проблемы. Такого человека невозможно увидеть бесцельно валяющимся на диване, потому что он постоянно занят поисками оптимальных решений жизненных проблем.

Педантичность и занудство

Он замечает малейшие недостатки и не забудет о них упомянуть. Он может неожиданно зациклиться на самой незначительной вещи и пытаться понять, почему же именно так она устроена. Он всегда хочет найти первопричину всех явлений, его интересует, почему же все так, а не иначе.

Такой настойчивостью к мелочам он может раздражать всех вокруг, дискутируя с ними по совсем их не интересующему вопросу.

Педантичность не позволит вашему мужчине забыть о важных датах

Однако, такие мужчины очень внимательны, и это плюс. Довольно часто женщины обижаются на то, что любимый забыл о дне рождения их мамы или о том, когда и как они познакомились.

Но подобные мужчины будут помнить все до мелочей, в чем была одета их женщина на первом свидании, какая играла музыка и что она говорила, а это, согласитесь, приятно.

Несерьезность

У него игривая улыбка и он умеет превратить скучные посиделки в настоящий праздник, но все свое время он посвящает тому, что решает проблемы друзей. Такой мужчина может с легкостью прогулять всю зарплату за одну ночь, заплатив за всех в клубе или ресторане.

А высокооплачиваемую работу он может легко бросить лишь потому, что у него мало времени на дружеские посиделки.

Несерьезность мужчины заставляет его быть веселым и жизнерадостным

Но если женщина влюбилась в такого парня, то ее жизнь будет наполнена весельем и впечатлениями, так что иногда можно пожертвовать материальными благами ради впечатлений. К тому же если деньги вдруг срочно понадобятся семье такого парня, то его многочисленные друзья обязательно выручат его из сложной ситуации. Не зря ведь существует пословица «не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Бережливость

Такие мужчины не тратятся на цветы и подарки, от них не дождешься неожиданного сюрприза в виде золотых сережек или похода в шикарный ресторан. Они подсчитывают каждую копейку, торгуются на рынке и спорят с продавщицами в магазине из-за не правильно выданной сдачи в несколько рублей, посылают смс через Интернет для все той же экономии. Такое поведение порядком раздражает, особенно когда душа жаждет праздника или хотя бы букета роз без случая.

Бережливость поможет вам жить в достатке

Но все же благодаря такой бережливости женщина может жить с таким мужчиной в комфорте и достатке, ведь он жертвует малым для того, чтоб достичь большего. Да, приятных мелочей от него не дождаться, но зато есть возможность накопить на квартиру или новую машину, поездку в экзотические края и тому подобное. Главное, чтоб он не превратился в настоящего скупца, у которого бережливость превратилась в болезнь.

Ревность

Ревнивец будет мучить женщину своими бесконечными допросами и звонками, будет ревновать к каждому знакомому мужчине и может примчаться на девичник в любую минуту, чтоб выяснить, нет ли там какого-нибудь парня, ухаживающего за его девушкой. 

Ревность говорит о любви вашего избранника

Но, тем не менее, ревнивец имеет и положительные качества. Он ревнует, а значит, его женщина самая лучшая для него, и он свято верит, что ее желают все мужчины. Следовательно, никогда не упрекнет ее в том, что она толстая, некрасивая, неухоженная.

К тому же, он готов примчаться к своей любимой по первому зову, особенно если существует вероятность того, что она воспользуется помощью другого мужчины. В общем, плюсы есть во всем, даже в раздражающих недостатках мужчин. Нужно лишь уметь их находить.

Дизайн — Жанна Травкина