Частые ссоры с мужем

Любовь и семья
2364

В отношениях с любимыми людьми через год или через три наступает черная полоса. В такие моменты жизнь кажется неестественной, вымученной. Неудовлетворенность одного из партнеров, так или иначе, отражается на другом. Вновь и вновь вспыхивают ссоры – и вот результат. То, что еще неделю назад рождало улыбку и радость, сейчас становится лишним поводом для выяснения отношений.

Частые ссоры с мужем: основные причины и способы решения проблемы

В чем причина ежедневных ссор

Все мы хорошо знаем, что любые продолжительные взаимные отношения – это труд. Труд ежедневный и неустанный. Если ваши отношения раз за разом дают сбой, то причина кроится в неспособности справлять с этим ежедневным мощнейшим потоком обязанностей. Условно все трудности во взаимоотношениях можно свести к двум категориям: бытовой неудовлетворенность психологическая.

Бытовая неудовлетворенность – часто встречающаяся причина ссор

Бытовые факторы

Ссоры на бытовой почве могут возникать по разным причинам, но их подоплекой всегда являются каждодневные рутинные вопросы, откладываемые на потом. Вас не устраивает ваш рабочий график или заработная плата, вы привыкли ходить на работу в полусонном состоянии, вас тяготит монотонность бытовых обязанностей. В таком случае, ссора – это крик души в надежде разорвать этот замкнутый круг однообразия. 

Бытовые ссоры способны разрушить всю романтику отношений

Психологические факторы

Ссоры, возникающие на психологической почве, анализировать сложнее, ведь их причинами могут стать ощущение бесперспективности отношений, стресс, сексуальная неудовлетворенность и любые другие факторы, оказывающие давление на наше подсознание. Очень часто ссора с мужем здесь является не причиной, а следствием. Вы ищете выход из ситуации, не находите в любимом эмоциональной поддержки и должного понимания и выплескиваете наружу собственные переживания.

Психологические факторы частых ссор с любимым

Пути разрешения конфликтов

Все мы знаем, что регулярные скандалы в семье – это самый короткий путь разрушить брак. Намного сложнее научиться решать ссоры по горячим следам, и верх искусства семейной жизни – это не допускать ссор.

Первое и главное, обсуждайте проблему. Если вас что-то тяготит в отношениях с мужем, донесите до него эту информацию. Это можно сделать как прямо в лоб, так и любым оригинальным способом. Например, написать ему письмо и отправить на рабочий адрес. Выберите такой момент, когда вы оба будете в эмоционально уравновешенном состоянии, и разберите по кирпичикам все причины совместных ссор.

Обсуждение проблем – самый верный способ избегать ссор

Во-вторых, делайте шаги навстречу. Покажите, что вы заинтересованы в изменении сложившейся ситуации, что вы хотите понимать своего мужчину, а не замкнуться от него в своем собственном мире. Перестаньте спорить по мелочам, но всегда отстаивайте свою ключевую жизненную позицию.

В-третьих, привнесите в ваши отношения элемент новизны и неожиданности. Делайте друг другу маленькие подарки, совершите совместную прогулку в незнакомый для вас парк или ресторан, а еще лучше отправляйтесь на уик-энд в небольшое загородное путешествие. Обилие ярких и свежих ощущений отодвинет все проблемы и трудности на задний план. 

Романтика и новизна помогут вам решить семейные проблемы

И самое главное, будьте искренней со своим любимым, и тогда ваше доверие друг другу день ото дня будет только крепнуть.

Дизайн — Жанна Травкина