Как предложить мужчине жить вместе

Любовь и семья
9803

Современная женщина бывает настолько увлечена своей бурной деятельностью на работе, в бизнесе, что не имеет, порой, представления, как же выстроить отношения с любимым мужчиной. Вроде бы все устраивает, отношения стабильны и проверены, есть взаимоуважение, понимание любовь и женщине хочется прожить с человеком всю оставшуюся жизнь, но, почему-то мужчина не спешит узаконить отношения. Как же предложить мужчине жить вместе?

Как понять, нужно ли предлагать мужчине жить вместе

В первую очередь, для того чтобы понять нужна ли вам долгая совместная жизнь, нужно определиться, действительно ли это так важно, или это отголоски ущемленного женского самолюбия.

Совместное проживание – переход отношений на другой уровень

Важно учесть все моменты, которые без совместного проживания, кажутся мелкими и незначительными, а впоследствии могут раздражать, или вызывать негодование.

Способны ли вы учесть то, что мужчины тоже не всегда бывают сильными, случаются с ними и болезни и неприятности на работе: сможете ли вы оказать ему в таких случаях поддержку и помощь, или сбежите при первых признаках слабости.

Дорог ли мужчина настолько, что хочется, просыпаясь, всегда видеть рядом его лицо. Нравится ли вам все то, что его окружает: друзья, родственники, коллеги по работе, увлечения и др. Или его привычный круг общения и предпочтения вызывают иногда у вас негативные эмоции.

Что нужно делать для того, чтобы мужчина захотел жить вместе

В первую очередь нужно помнить, что вы личность и нужно оставаться ею всегда. Полигамность мужчин порой позволяет им воспринимать женщину как добычу, которой можно хвалиться, таскать ее везде за собой, она никуда не денется. Такое отношение к себе допускать нельзя. Дайте понять своему избраннику, что у вас тоже есть личные интересы и свой круг общения.

Самоуважение – основа любви

Помните, что мужчины любят во всем порядок. В первую очередь это касается неотложных дел. Вполне возможно, что его мыслям о вашей совместной жизни мешает какое-нибудь дело или идея: например, покупка машины, строительство дома, защита диссертации. В этом случае следует подождать немного, очередь обязательно дойдет и до вас.

Одной из причин, которая мешает мужчине решиться на то, чтобы жить вместе часто является страх перемен. Попробуйте помочь ему преодолеть эту боязнь, имитируя семейную жизнь. Например, вместе поехать надолго к родственникам в другой город, или отправиться в путешествие, на курорт.

Страх перемен нередко мешает мужчине сделать первый шаг

Важно найти общий язык с мамой своего мужчины. Найдите тему для общего разговора. Продемонстрируйте в ее присутствии свои качества хорошей хозяйки, умной, ухоженной женщины, просто очаровательного и позитивного человека. Пусть мама увидит, как вы внимательны к ее сыну. Ее слово - будет играть важную роль в принятии решения вашего избранника жить вместе.

Современная женщина с деловой хваткой, умеет отдавать приказы. Но, здесь приказания только навредят. Не нужно давить на мужчину, предлагая жить вместе, подведите ситуацию так, чтобы мужчина думал, что инициатива исходила от него самого.

Дизайн — Жанна Травкина