Как сделать предложение мужчине

Любовь и семья
2692

Еще несколько лет назад привилегия предлагать руку и сердце принадлежала исключительно мужчинам. Именно они должны были делать предложение, а женщине отдавалась роль сделать все возможное, чтобы мужчина решился на этот ответственный шаг.

Однако время идет вперед, и сегодня все чаще можно увидеть ситуацию, когда предложение делает женщина. Остается лишь сделать это правильно, чтобы не отпугнуть мужчину и добиться желаемого результата. Для этого существует несколько основных правил, которые следует соблюдать. Данная статья предлагает несколько советов, которыми вы можете руководствоваться, делая предложение любимому мужчине.

Как сделать предложение мужчине: практические советы

Совет №1

Не будьте слишком напористой. Зачастую это качество отталкивает мужчин. Если вы встречаетесь довольно длительное время, но мужчина не может определиться, хочет ли он жениться или нет, следует быть предельно осторожной, делая ему предложение.

Поговорите с ним о том, какую бы вы хотели иметь семью, сколько малышей и т.д. Некоторые даже прибегают к хитрости, намека на их беременность, которой на самом деле не существует. Однако такая уловка приветствуется далеко не всеми мужчинами.

Разговор с мужчиной позволит вам прояснить многие детали

Совет №2

Сделайте романтический ужин. Не стоит делать предложение, находясь, например, в магазине или на автовокзале. Для этого должна быть соответствующая обстановка. Приготовьте романтический ужин для двоих. Наденьте самое красивое и сексуальное платье, купите шампанское, и начинайте действовать.

Мужчина и сам должен поинтересоваться, в честь чего устроен такой банкет. Заставьте его немного поволноваться, будьте загадочной и немного недоступной. К середине ужина, в удобный момент встаньте из-за стола и произнесите заранее приготовленную речь, которая будет сделана в качестве предложения.

Романтический ужин поможет вашему мужчине настроиться

Совет №3

Еще один способ сделать предложение, от которого трудно отказаться – через средства массовой информации. Возможно, это будет радиопрограмма, телевизионная программа, через интернет и т.д. Можно договориться с кем-то еще, чтобы сделать предложение интересным и необычным. Например, к вам домой явятся дамы из салона красоты и начнут поздравлять вас с будущей свадьбой, можно заказать специальные услуги, чтобы предложение прозвучало в эфире радиовещания, и было направлено исключительно к вашему возлюбленному.

Совет №4

Делайте предложение мужчине только тогда, когда вы на 100% уверены в том, что он не откажет. В ином случае вас будет ждать огромное разочарование, а вследствие этого продолжительная депрессия, из которой будет сложно выйти.

Если вы не знаете, согласится ли он, лучше подождать еще некоторое время, повстречаться еще и узнать друг друга поближе.

Свадьба – мечта любой девушки

В любом случае, сделать предложение мужчине – в этом нет ничего предосудительного. Хотя постарайтесь все же сделать так, чтобы ваш любимый мужчина первым сделал это предложение. Таким образом, вы сразу же избавитесь от проблем, связанных с вопросом о том, что и как нужно сделать, чтобы мужчина согласился жениться на вас.

Дизайн — Жанна Травкина